März 28, 2024

Кто выиграет Кубок Германии по хоккею 2019

Для сборной Германии по хоккею нынешний сезон начаинается в начале ноября в Крефельде. В этом городе пройдет Кубок Германии 2019. Это будет первый турнир на родном льду для немецких игроков под началом тренера Тони Содерхольма (Toni Söderholm). Он сменил на посту главного тренера Марко Штурма, приведшего сборную ФРГ к серебряным медалям Олимпийских игр 2018.

7 ноября команда ФРГ сразится с олимпиской сборной России. Матч покажет в прямой трансляции телеканал Sport 1 в 19.45.

Содерхольм уверен, что его подопечным по силам выиграть турнир. В состав он пригласил пять новичков, среди них Даниэль Фишбух, который родился в Германии в семье российских немцев.

Кто выиграет Кубок Германии по хоккею 2019

В прошлом году победителем турнира стала олимпийская сборная России.

Президент ФХР Владислав Третьяк в интервью порталу DG-News отмечает, что в этом году команда снова будет претендовать на победу.

„Мы постараемся собрать в команду наиболее перспективных игроков, которые ранее проявили себе в молодёжной сборной, а сейчас проявляют себя в играх внутреннего чемпионата. Состав мы будем формировать вместе с национальной сборной, которая выступает в Евротуре. Могу заверить, что в Крефельд приедет боевая команда, которая будет бороться за победу“, – отметил Владислав Третьяк.

Защитник сборной Германии Йонас Мюллер также считает, что его команде по силам выиграть Кубок Германии. „У нас подобрался хороший состав. Думаю, мы можем снова выиграть Кубок Германии“, – заявил Мюллер в интервью DG-News.

В последний раз сборная Германии побеждала в этом турнире в 2015 году.

Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen