März 29, 2024

Кубань Краснодарский край Зеленая неделя в Берлине 2020

После пятилетнего перерыва Кубань примет участие в международной сельхозвыставке «Зеленая неделя» в Берлине.

Об этом сообщил губернатор края Вениамин Кондратьев во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Германии в РФ Геза Андреасом фон Гайром.

  • Мы планируем в январе следующего года принять участие в юбилейной 85-ой выставке в Берлине. Привезем различную сельхозпродукцию и в целом продемонстрируем возможности края в агропромышленном комплексе, чтобы заинтересовать немецкий бизнес инвестировать в Кубань, – сказал губернатор.

Выставка «Зеленая неделя» является крупнейшим в мире смотром достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. В прошлом году участниками мероприятия стали представители более 60 стран. Краснодарский край традиционно презентовал свою продукцию на выставке до 2014 года. После введения санкций приостановил свое участие.

В январе следующего года в Берлине можно будет увидеть весь спектр товаров пищевой индустрии – от мяса и колбасных изделий до фруктов и овощей, от морепродуктов до чая, вина, пива и крепких алкогольных напитков. Также здесь будут представлены семена, сельскохозяйственное оборудование, теплицы и различные сопутствующие товары.

Кубань Краснодарский край Зеленая неделя в Берлине 2020

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Anzeigen