April 26, 2024

Кубок мира по регби 2019 Сборная России

В Японии стартует Кубок мира по регби 2019. впервые первенство состоялось в 1987 году в Австралии и Новой Зеландии, после чего проводилось раз в четыре года. Грядущий Кубок мира в Токио — только девятый за всю историю. Открывать чемпионат предстоит японской сборной матчем против России. Встреча состоится 20 сентября в 13.45 мск.

Всего в Страну восходящего Солнца отправились 23 российских регбистов. Среди них на игру с японцами 15 заявлены за основной состав и еще восемь – в запасе:

Основной состав: Валерий Морозов, Станислав Сельский, Кирилл Готовцев, Андрей Остриков, Богдан Федотко, Виталий Живатов, Тагир Гаджиев, Никита Вавилин, Василий Дорофеев, Юрий Кушнарев, Кирилл Голосницкий, Дмитрий Герасимов, Владимир Остроушко, Герман Давыдов, Василий Артемьев;

Запасные: Евгений Матвеев, Андрей Поливалов, Азамат Битиев, Андрей Гарбузов, Антон Сычев, Дмитрий Перов, Рамиль Гайсин, Владислав Созонов.

Кубок мира по регби в Токио пройдет с 20 сентября по 2 ноября. Сборная России в рамках группового этапа встретится с соперниками из Японии, Самоа, Ирландии и Шотландии. По регламенту в плей-офф соревнований пройдут команды, которые займут первые два места в своей группе.

Для российской сборной это будет лишь второй Кубок мира в истории. В первый раз россияне участвовали в главном турнире среди национальных команд еще в 2011 году, куда прошли, успешно преодолев отборочный этап вместе с турками.

Фото:

https://rugby.ru/media/albums/
Anzeigen