April 25, 2024

Культурно-деловой Форум Байройт 23 мая 2017 Программа

В Байройте с 21 по 24 мая состоится II Культурно-деловой Форум «Сделано немцами из России: Партнерство. Ответственность. Успех». Форум пройдет в рамках заседания межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Его официальными гостями станут Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов, Генеральный Консул Российской Федерации в Мюнхене Сергей Ганжа, уполномоченный Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик.

В мероприятии KULTUR- UND GESCHÄFTSFORUM IN BAYREUTH 2017 – „MADE BY DEUTSCHEN AUS RUSSLAND“ примут участие представители разных сфер деятельности из Германии и России.

Место проведения:

Industrie- und Handelskammer für Oberfranken Bayreuth,

Bahnhofstraße 25

Во время проведения Культурно-делового Форума в Байройте будут обсуждаться тенденции развития российско-германских экономических связей в сферах малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства, женского лидерства на успешных примерах действующих предприятий российских немцев, а также инновационных проектах и презентации потенциальных партнерских инициатив. Отметим, что культурная программа посвящена празднованию 500-летия Реформации, в развитие диалога гражданских обществ, в совместные российско-германские культурно-образовательные проекты для молодежи.

У предпринимателей и специалистов из разных областей есть возможность принять участие в работе форума как с 21 по 24 мая, а также только 23 мая.

Соорганизаторами Форума выступают Молодежно-студенческий союз немцев из России и Клуб Предпринимателей российских немцев из Германии и России. Союз предпринимателей – немцев из России выполняет представительскую и посредническую функцию по отношению к политическим структурам органам власти разных уровней. Он также является партнером для контактов с предпринимателями и их организациями из стран прежнего проживания – из России, Казахстана и Украины и организует встречи и программы обмена предпринимателей.

Культурно-деловой Форум Байройт 23 мая 2017 Программа

Открытие форума 23 мая в 9.00.

С приветственным словом выступит Ольга Мартенс, а также Хартмут Кошик Игорь Баринов, Вальдемар Вайц и представители города Байройт.

Frankfurt-UVDR-foto

Программа на 23 мая форума II Культурно-делового Форум «Сделано немцами из России: Партнерство. Ответственность. Успех»

Программа здесь

Programm des Kultur- und Geschäftsforums “Made by Deutschen aus Russland” 23 Mai

Anzeigen