März 28, 2024

Культурно-деловой Форум в Байройте „Сделано немцами из России“ 2017

В конце мая в Байройте состоится II Культурно-деловой Форум «Сделано немцами из России: Партнерство. Ответственность. Успех». В мероприятии KULTUR- UND GESCHÄFTSFORUM IN BAYREUTH 2017 – „MADE BY DEUTSCHEN AUS RUSSLAND“ примут участие представители разных сфер деятельности из Германии и России. Форум пройдет в рамках заседания межправительственной российско-германской комиссии по вопросам российских немцев. Его официальными гостями станут Руководитель Федерального агентства по делам национальностей России Игорь Баринов, Чрезвычайный и полномочный Посол России в Германии Владимир Гринин, Генеральный Консул Российской Федерации в Мюнхене Сергей Ганжа, уполномоченный Федерального правительства Германии по делам переселенцев и национальных меньшинств Хартмут Кошик.

Во время проведения Культурно-делового Форума в Байройте будут обсуждаться тенденции развития российско-германских экономических связей в сферах малого и среднего бизнеса, социального предпринимательства, женского лидерства на успешных примерах действующих предприятий российских немцев, а также инновационных проектах и презентации потенциальных партнерских инициатив. Отметим, что культурная программа посвящена празднованию 500-летия Реформации, в развитие диалога гражданских обществ, в совместные российско-германские культурно-образовательные проекты для молодежи.

Культурно-деловой Форум в Байройте „Сделано немцами из России“ 2017

kultur forum

Соорганизаторами Форума выступают Молодежно-студенческий союз немцев из России и Клуб Предпринимателей российских немцев из Германии и России.

Союз предпринимателей – немцев из России был создан по инициативе Молодежного и студенческого объединения немцев из России. Первоначально задача заключалась в том, чтобы выпускники вузов и молодые предприниматели из числа русскоязычных мигрантов и переселенцев в Германии могли в своём кругу обмениваться информацией и поддерживать друг друга на пути к предпринимательской деятельности.

Со временем Союз предпринимателей обрел свое лицо. Сегодня он ориентируется на малый и средний бизнес и оказывает помощь его представителям, в первую очередь своим организациям-членам. Будучи зарегистрированным общественным объединением, Союз предпринимателей преследует не коммерческие цели, а способствует своей компетентной деятельностью лучшей интеграции переселенцев в общественную жизнь Германии и помогает в и их профессиональном становлении.
Союз предпринимателей – немцев из России выполняет представительскую и посредническую функцию по отношению к политическим структурам органам власти разных уровней. Он также является партнером для контактов с предпринимателями и их организациями из стран прежнего проживания – из России, Казахстана и Украины и организует встречи и программы обмена предпринимателей.

Weiz -1

Культурно-деловой Форум «Сделано немцами из России»

Организационный взнос составляет 50 евро и включает в себя участие во всех мероприятиях Форума:

Участие в церемонии официального открытия и закрытия форума

Посещение Торгово-промышленной палаты и предприятий Байройта

Участие во встречах с участниками форума

Участие в подиумных дискуссиях на темы: «Предприятия малого и среднего бизнеса, инвестиционные проекты, старт-апы», «Социально-ответственный бизнес» Презентация бизнес-инициатив из России и Германии, проекты бизнесменов-российских немцев, «Женщина в бизнесе» с участием женщин-предпринимателей

Участие в работе бизнес-встреч по вопросам: «Возможности и развитие внешнеэкономической деятельности для предприятий малого и среднего бизнеса в России и Германии. Успешные примеры», «Женщина в бизнесе. Успешные примеры»

Во время форума пройдет концерт «Схожу с небес высоких я…», посвященный 500-летию Реформации, показ фильма „Eins, zwei, drei“ – проект Международного союза немецкой культуры и Культурного фонда Валерия Золотухина

Регистрация на форум здесь

http://uvdr.de/wp-content/uploads/2017/04/Anmeldung-zur-Teilnahme-am-Kultur-und-Gesch%C3%A4ftsforum-Made-by-Deutschen-aus-Russland.-Partnerschaft.-Verantwortung.-Erfolg.-am-21-24.-Mai-in-Bayreuth.pdf

Anzeigen