April 19, 2024

Армин Лашет – регион Северный Рейн-Вестфалия не планирует переходить на систему ограничений непривитых 2Г

В Берлине 29 августа прошла дискуссия с участием трех кандидатов в канцлеры. Премьер-министр региона Северный Рейн-Вестфалия Армин Лашет, кандидат от партии ХДС, ответил на вопросы о возможных ограничениях. По словам Лашета, в его регионе, в отличии от Гамбурга, не планируют вводить систему 2Г, при которой непривитые не смогут посещать мероприятия в закрытых помещениях.

В Гамбурге с 28 августа переходят на ограничения для непривитых для мероприятий в закрытых помещениях. В этом городе ррганизаторы мероприятий и хозяева отелей могут выбирать пускают они только привитых и выздоровевших или непривитых с отрицательным тестом. Таким образом, у непривитых не будет возможности посещать мероприятия, фитнес-клубы, рестораны, если хозяева примут решение работать по системе 2Г – пускать привитых и выздоровевших.

В первые шесть недель дети до 18 лет не будут попадать под правила для привитых и непривитых. После шести недель это правило будет только для детей до 12 лет. Многие эксперты критикуют такие решения.

Anzeigen