April 24, 2024

В Германии полная вакцинация в будущем будет только после третьей прививки?

В Германии полная вакцинация от коронавируса вскоре может считаться только после третьей прививки. Об этом новый министр здравоохранения Карл Лаутербах сообщил 8 декабря в интервью телеканалу ZDF. Политик объясняет это появлением нового штамма коронавируса омикрон. По мнению Лаутербаха, две прививки смягчают борьбу с коронавирусом, но для полной защиты потребуется третья прививка. Как сказал Лаутербах, „третья прививка, вероятно, очень хорошо будет помогать в борьбе с тяжелой болезнью“. Так вероятно или очень хорошо?

31 октября 2021 года Карл Лаутербах, которого многие телеканалы приглашают в качестве авторитетного эксперта по вопросам ситуации вокруг коронавируса, сообщил в интервью Welt, видео есть на Twitter, что бустерные, третьи прививки нужны только жителям Германии старше 65-70 лет. Для более юных привитых прививка от коронавируса действует, сообщил Лаутербах. По его словам, третьи прививки вообще не нужны для целовой группы моложе 65 лет по медицинским соображениям. Кроме того, он добавил, что государство обещало, что вакцинация от коронавируса будет проходить только на добровольной основе. „Мы обещали, что в Германии не будет обязательной вакцинации от коронавируса. Это обещание государство обязано сдержать“, – заявил Лаутербах.

18 ноября 2021 года Карл Лаутербах в своем Twitter сообщает, что уже месяцы назад было известно о том, что каждому взрослому жителю Германии была нужна третья прививка.

6 декабря новый лидер немецкой политики Олаф Шольц объявляет о том, что Лаутербах станет министром здравоохранения ФРГ.

8 ноября Карл Лаутербах сообщает о том, то для полной вакцинации потребуется три прививки от коронавируса

Anzeigen