April 20, 2024

Винодельческое хозяйство „Лефкадия“ на Зеленой неделе 2018 в Берлине

Столица Германии снова стала местом проведения крупнейшего в мире смотра достижений в области сельского хозяйства, производства продовольственных товаров и садоводства. Здесь с 19 по 28 января проходит 83-я международная выставка-ярмарка «Зеленая неделя 2018» (Green Week или Grune Woche).

Винодельческие хозяйства «Долины Лефкадия» (Россия, Краснодарский край, Крымский район) представлены на российском стенде (хол 6.2, стенд 111) в Берлине, на уникальной выставке пищевой индустрии «Зеленая неделя». На выставке можно продегустировать вина разных линеек «Лефкадии» и «Саук-Дере». Приглашаем заглянуть на стенд всех гостей выставки!

wino rossia 2018

Винодельческое хозяйство „Лефкадия“ – семейная винодельня, основанная в 2006 году. На винодельне производятся высококачественные тихие красные, белые и розовые вина, шампанское по классической технологии Champenoise, а также игристое, изготовленное акратофорным методом. Вина „Лефкадии“ признаны как российскими специалистами, так и международными экспертами одними из лучших вин России. Виноградники „Лефкадии“ простираются на живописных склонах в предгорьях Главного Кавказского хребта. От моря их отделяют две линии гор, поэтому местный климат – контрастный и перепады суточных температур существенны. Почвы здесь разнообразные – глинистые, песчаные, глинисто-известковые, меловые, порой меняются каждые 50-100 метров. Особенности терруара и климата наделяют индивидуальностью каждое вино.

На винодельне применяется гравитационная техника, при которой отсутствует механическая перекачка виноградного сусла и вина: все перемещения происходят под влиянием силы тяжести. Для выдержки вин используются бочки, изготовленные на заказ во Франции из российского и французского дуба.

Управление винодельческим хозяйством осуществляется семьей Николаевых. Над виртуозностью и элегантностью вин трудятся французские консультанты – Патрик Леон, Жиль Рей, а также российские специалисты – Сергей Иващенко и Екатерина Жебеленко.

Винодельческое хозяйство „Лефкадия“ на Зеленой неделе 2018 в Берлине

vino gruene woche 2018

lefkadia.com

https://www.facebook.com/wine.lefkadia/

Anzeigen