April 16, 2024

Футбол „РБ Лейпциг“ – „Бавария“ 3 апреля 2021 Трансляция Счет

В центральном матче 27-го тура чемпионата Германии по футболу „РБ Лейпциг“ принимает у себя мюнхенскую „Баварию“. Главный тренер «Лейпцига» Юлиан Нагельсманн поделился мнением о перспективах его команды перед матчем против «Баварии». Интересно, что Нагельсманн раньше работал вместе с главным тренером „Баварии“ Ханси Фликом, когда тот был спортивным директором клуба „Хоффенхайм“.

«Если мы не победим, или сыграем вничью, то сезон для нас конечно не завершен, но о борьбе за чемпионство можно забыть. В целом, «Бавария» невероятно хорошо справляется в таких матчах, они знают, как показать сопернику его границы. Мы должны сыграть смело и уделить особое внимание реализации моментов. Против них невероятно сложно обороняться и пробиваться сквозь их ряды — даже несмотря на то, что в лице Жерома Боатенга и Альфонсо Дэвиса будут отсутствовать два важных игрока обороны», – об этом Нагельсманн заявил на пресс-конференции. Защитник Никлас Зюле, получивший травмы на сборах сборной ФРГ, вероятно, сможет выйти на поле. Форвард Роберт Левандовски получил травму и не сможет сыграть. По словам Нагельсманн, в рядах „Баварии“ достаточно звезд мирового уровня, чтобы компенсировать эту потерю.

Клуб „РБ Лейпциг“ занимает второе место в таблице чемпионата Германии с 57 очками в 26 матчах. „Бавария“ лидирует с 61 очком в 26 встречах.

Матч «РБ Лейпциг» — «Бавария» состоится 3 апреля. Начало — в 18.30. Прямая трансляция матча „РБ Лейпциг“ – „Бавария“ 3 апреля на телеканале Sky.

Anzeigen