April 26, 2024

Лекция про Чебурашку в Русском доме в Берлине 14 и 15 декабря 2019

Лекция-показ к 50-летию главных персонажей советской мультипликации Киностудия «Союзмультфильм». Лекция „Чебурашка и все-все-все“ в Русском доме в Берлине 14 и 15 декабря 2019. Начало в 16.00. Вход свободный!

​О лекторе: Павел Свердлов
Историк анимации, кинокритик, руководитель департамента культурных проектов киностудии „Союзмультфильм“, программный директор международного фестиваля анимации „Бессоница“.

Удивительный юбилей празднуют в этом году удивительные юбиляры – мультфильмы студии “Союзмультфильм”: “Винни-Пух”, “Крокодил Гена”, “Бременские музыканты”, “Ну, погоди”, “Умка”, а также сборник “Веселая карусель”. Целых 50 лет дети взрослеют с волком и зайцем, Геной и Чебурашкой, медвежонком Умкой и медвежонком Винни, рыжим-конопатым Антошкой и другими забавными персонажами “Карусели”!

Дети взрослеют, но сами мультфильмы живут вне времени и меняющегося пространства, они не устаревают и становятся любимыми все новыми зрителями. Художники и режиссеры “Союзмультфильма” создали то уникальное пространство, где легко встречаются поколения и радуются, смеются, переживают все вместе.

Язык: русский
Время: 120 мин.
Место проведения: Кинотеатр

Лекция про Чебурашку в Русском доме в Берлине 14 и 15 декабря 2019

Anzeigen