April 25, 2024

Дни киностудии „Ленфильм“ в Русском доме в Берлине в феврале 2018

Дни киностудии «Ленфильм» в Российском доме науки и культуры в Берлине. С 19 по 21 февраля 2018 года в Российском доме науки и культуры в Берлине (Германия) пройдут Дни киностудии «Ленфильм». Показы приурочены к проведению 68-го Берлинского международного кинофестиваля и пройдут в обновленном кинотеатре Российского дома науки и культуры в Берлине.

В рамках Дней «Ленфильма» в столице Германии будут показаны самые новые картины киностудии: исторический детектив о годах Гражданской войны «Контрибуция», фильм о блокаде – «Три дня до весны», музыкальная мелодрама для молодежи «Птица», а также киноальманах «Петербург. Только о любви». Все эти фильмы имеют успешную прокатную судьбу, участвовали в международных и национальных кинофестивалях, где завоевали престижные награды. Ленты представят их создатели, расскажут о том, как шла работа над ними. Зрители смогут пообщаться с режиссером фильма «Контрибуция» народным артистом России, лауреатом Государственной премии РФ Сергеем Снежкиным; режиссером фильма «Три дня до весны» Александром Касаткиным; продюсерами картин. Все фильмы будут показаны в высоком цифровом качестве, с субтитрами.

2018 год – знаменательный для «Ленфильма». Старейшая и одна из крупнейших киностудий нашей страны отмечает 110-летие выхода на экраны первого российского художественного фильма «Понизовая вольница» («Стенька Разин») и 100-летие первой советской картины «Уплотнение».

Сейчас киностудия проводит модернизацию и активно развивается. Ни один серьезный кинопроект, снимающийся в Санкт-Петербурге, не проходит без участия «Ленфильма». За последние пять лет при поддержке «Ленфильма» снято около 400 лент, в том числе, высокорейтинговый сериал BBC «Война и мир».

Расписание показов в кинотеатре Русского дома:

19 февраля 2018

Понедельник 18:30 ПЕТЕРБУРГ. ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ
(с англ. субтитрами, 111 мин.) Фуршет в честь открытия

20 февраля 2018

Вторник 18:00

КОНТРИБУЦИЯ

В гостях режиссер Сергей Снежкин и художник по костюмам Инэсса Снежкина.
(с англ. субтитрами, 160 мин.)

21 февраля 2018

Среда 18:30

ПТИЦА (с англ. субтитрами, 90 мин.)

В гостях генеральный продюсер Эдуард Пичугин.

ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ

В гостях режиссер Александр Касаткин.
(с нем. субтитрами, 102 мин.)

20:30

Стоимость билетов: 8 евро (студентам при предъявлении студенческого билета — 6 евро). Приобрести билеты можно в кассе и на сайте РДНК.

Контакты РДНК: http://russisches-haus.de

Фридрихштрассе 176-179, 10117 Берлин

Билеты в кассе РДНК ежедневно с 10 до 19 часов.

Бронирование билетов (0)30 20 30 23 20.

Факс: 030/204 40 58

E-Mail: [email protected]

Фильмы

«ПЕТЕРБУРГ. ТОЛЬКО ПО ЛЮБВИ»

peterburg kino

Комедия, мелодрама, 111 мин., 2016

Производство: СТВ, Глобус, Ленфильм

Режиссёры: Аксинья Гог, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Наталья Кудряшова, Анна Пармас, Авдотья Смирнова, Рената Литвинова

Продюсеры: Сергей Сельянов, Эдуард Пичугин, Наталья Смирнова, Наталья Дрозд

Сценарий: Аксинья Гог, Наталья Назарова, Оксана Бычкова, Рафат Самигуллин, Анна Пармас, Авдотья Смирнова, Рената Литвинова при участии Валентины Пригодиной, Натальи Кудряшовой

В главных ролях: Рената Литвинова, Анна Михалкова, Надежда Маркина, Анна Уколова, Полина Кутепова, Светлана Камынина, Александр Паль, Михаил Боярский, Максим Виторган, Ульяна Добровская, Надежда Лумпова

Операторы: Кирилл Середа, Кирилл Бобров, Алишер Хамидходжаев, Максим Осадчий, Эдуард Мошкович

В Петербурге легко почувствовать себя влюбленным. Здесь запросто решаются на авантюры, вмиг меняют рабочий комбинезон на вечернее платье и готовы доверить свою судьбу шаману. В этом городе иногда кажется, что если прыгнуть с крыши, то можно взлететь, что бронзовые скульптуры вот-вот оживут, а Иосифа Бродского еще можно спасти, если снять про него кино.

«КОНТРИБУЦИЯ»

kontribucija

Исторический детектив, 160 мин, 2016

Производство: Ленфильм

Режиссер: Сергей Снежкин

Сценарий: Сергей Снежкин (по одноименной повести Леонида Юзефовича)
Продюсер: Эдуард Пичугин
Исполнительный продюсер: Ольга Аграфенина
Оператор: Сергей Мачильский
Звукорежиссер: Игорь Терехов
Художник-постановщик: Владимир Южаков
Художник по костюмам: Инэсса Снежкина
Художник по гриму: Наталья Грачева
В главных ролях: Максим Матвеев, Елизавета Боярская, Илья Носков, Евгений Дятлов, Константин Воробьев, Артур Ваха, Юрий Ицков, Игорь Черневич.

Пермь, 1918. Среднесибирский белогвардейский корпус под командованием молодого генерала Анатолия Николаевича Пепеляева захватывает город. Армия измотана, солдаты голодают. Генерал приглашает пермских купцов с целью собрать деньги для нужд армии. Богатая вдова Чагина приносит в качестве контрибуции дорогой бриллиант. На следующий день бриллиант таинственным образом исчезает. На поиски привлекают приговоренного к смерти красного следователя Андрея Мурзина, который должен найти бриллиант в обмен на помилование.

«ПТИЦА»

Музыкальная мелодрама 12+, 90 мин., 2016
Производство: Ленфильм
Сценарий: Ярослава Пулинович, Ксения Баскакова, Андрей Румянцев
Редактор: Светлана Кармалита
Режиссер: Ксения Баскакова
Генеральный продюсер: Эдуард Пичугин
Оператор: Дмитрий Савинов
Художники-постановщики: Алексей Падерин, Павел Свинцов
Художник по костюмам: Алина Герман
Режиссер монтажа: Алексей Маклаков

Композиторы: Андрей Федечко, Александр Пантыкин

В главных ролях: Евдокия Малевская, Иван Охлобыстин, Анастасия Мельникова, Гарик Сукачев.

Фильм о дружбе, любви, одиночестве и, конечно, музыке. По сюжету скандально известный рок-музыкант Олег Птицын проходит лечение в клинике. Там ему в друзья навязывается Катя, девочка-подросток, которая третирует всех вокруг, с ней не может совладать даже собственная мать. Между музыкантом и девочкой завязывается дружба, и Олег решает помочь Кате выздороветь и полюбить жизнь. Случайная встреча переворачивает судьбы обоих.

«ТРИ ДНЯ ДО ВЕСНЫ»

tri dnja

Военный детектив, драма 12+, 100 мин., 2017

Производство: Ленфильм, при поддержке Фонда кино и Правительства Санкт-Петербурга

Генеральный продюсер: Эдуард Пичугин
Режиссер: Александр Касаткин
Сценарий: Аркадий Высоцкий, Александр Бородянский
Оператор-постановщик:Руслан Герасименков
Композитор: Антон Лубченко
Звукорежиссер: Дмитрий Васильев
Художник-постановщик: Леонид Карпов
Художник по гриму: Татьяна Вавилова
Художник по костюмам: Наталия Соколова
Режиссер монтажа: Ольга Прошкина
Компьютерная графика: Илья Матлин
Спецэффекты: Александр Яковлев

В главных ролях: Кирилл Плетнев, Елена Лотова, Евгений Сидихин, Юрий Ицков, Игорь Грабузов.

Ленинград, февраль 1942 года. Во время артобстрела снаряд попадает в блок «А» Института экспериментальной медицины, в котором исследуют смертельно опасные вирусы. Контейнеры, где хранились штаммы, пропали. Суровые морозы не позволяют эпидемии мгновенно охватить город, но уже через несколько дней наступит весна и начнется оттепель. У молодого врача Марицкой и офицера НКВД Андреева есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях.

Anzeigen