April 18, 2024

Летнее время 2015 Украина Россия

Переход на летнее время в 2015 году состоится на в ночь с субботы на воскресенье, 29 марта. Стрелки часов будут переведены на один час вперед- Во многих странах два раза в год стрелки часов переводятся на час. Это происходит в более чем 100 странах мира. В последнее воскресенье марта – на час вперед, в последнее воскресенье октября – на час назад. Однако в Российской Федерации, начиная с осени 2011 года, переход на зимнее и летнее время отменен.

Летнее время 2015 Украина Россия

Переход на летнее время в Украине в 2015 году состоится в обычном режиме. В 2015 году Переход на летнее время выпадает на ночь с 28 на 29 марта. Новое время установится ровно в три часа ночи. Часы начали переводить на зимнее и летнее время еще с 1981 года в целях экономии. Считается, что перевод стрелок часов на час вперед летом и на час назад зимой экономит энергоресурсы.

wremja

Почти две трети жителей Германии (73 процента) считают, что в переходе на летнее время нет необходимости. Они выступают за его отмену. Об этом свидетельствуют данные репрезентативного опроса, проведенного немецким социологическим институтом Forsa по заказу медицинской страховой компании DAK, опубликованные в Берлине. Об этом сообщает портал Deutsche Welle.

Anzeigen