April 20, 2024

Роберт Левандовски признан лучшим футболистом Европы сезона-2019/20

Нападающий «Баварии» Роберт Левандовски признан лучшим футболистом сезона-2019/20 по версии УЕФА.32-летний футболист выиграл с „Баварией“ пять титулов за сезон. С 15-ю голами он стал лучшим бомбардиром Лиги чемпионов.
На награду также претендовали вратарь мюнхенского клуба Мануэль Нойер и полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне. Ранее УЕФА назвала лучших игроков прошлого сезона по позициям.

Лучшим вратарем признан голкипер «Баварии» Мануэль Нойер. За награду также боролись Кейлор Навас («ПСЖ») и Ян Облак («Атлетико»).

Победителями в номинации «Лучший защитник» также стали игроки «Баварии» и «Лиона». Джошуа Киммих взял трофей среди мужчин, Венди Ренар — среди женщин. Отметим, что с Киммихом за награду боролись его одноклубники — Давид Алаба и Альфонсо Дэвис.

Полузащитник «Манчестер Сити» Кевин де Брюйне признан лучшим в своем амплуа. В споре за победу в номинации бельгиец обошел Томаса Мюллера и Тьяго Алькантару (оба — «Бавария»). Лучшим хавбеком женской Лиги чемпионов стала представительница «Лиона» Дженифер Марожан.

По занавес церемонии были объявлены лучшие нападающие турниров. По итогам мужской Лиги чемпионов приз получил Роберт Левандовский («Бавария»), забивший 15 голов в 10 матчах. Отметим, что на этот трофей также претендовали игроки «ПСЖ» Неймар и Киллиан Мбаппе. Среди женщин лучшей признана Пернилле Хардер («Вольфсбург» / «Челси»), на счету которой 9 мячей в 7 матчах.

Anzeigen