März 28, 2024

Лист ожидания на бесплатные поезда Чемпионата мира 2018 по футболу

17 тысяч пассажиров из листа ожидания оформили билеты на бесплатные поезда до 11 городов-организаторов чемпионата мира по футболу 2018 в Российской Федерации. Места для пассажиров из листа ожидания, появляются благодаря тем пассажирам, которые оформляют возврат билета в личном кабинете на сайте tickets.transport2018.com, в случае принятия решения об отмене поездки.

С 22 июня «Транспортной дирекцией-2018» была начата процедура аннулирования билетов тем пассажирам, кто не воспользовался бесплатным проездом 2 и более раз. Так, было выявлено, что гражданином Италии было забронировано 56 поездок, пятью из которых он уже не воспользовался. Сотрудниками горячей линии было получено от него подтверждение, что ему нужны только 2 билета: до Саранска и обратно. Все остальные его бронирования были аннулированы и достались болельщикам из листа ожидания. На сегодня аннулировано уже более 360 подобных бронирований.

Болельщиками из 162 стран забронированы билеты на бесплатные поезда, 54% из которых – граждане России. Топ-5 зарубежных стран из числа забронировавших билеты – это Аргентина, Колумбия, Мексика, США и Иран, который обогнал Китай, входивший в топ-5 с начала бронирования.

Лист ожидания на бесплатные поезда Чемпионата мира 2018 по футболу

poesda rschd

В ходе рабочей поездки в Нижний Новгород и Саранск 24 и 25 июня, генеральным директором АНО «Транспортная дирекция-2018» Кириллом Поляковым, была проанализирована работа региональных центров управления пассажирскими перевозками, работа сотрудников дирекции на вокзалах, в том числе процесс оформления билетов пассажирам непосредственно перед отправлением поездов. За первые две недели курсирования бесплатных поездов, было выявлено, что зачастую поезд, который был недоступен для бронирования онлайн, отправляется с некоторым числом свободных мест, т.к. многие пассажиры не едут и не отменяют при этом бронь. Фактическое число пассажиров, пришедших к посадке, выясняется непосредственно перед отправлением поезда.

Благодаря оперативной работе сотрудников дирекции, работающих на вокзалах, 180 пассажиров, смогли оформить билеты в пять бесплатных поездов, отправившихся из Саранска в Москву после матча 25 июня. При отправлении поезда с Курского вокзала Москвы в Нижний Новгород, был оформлен проезд для 30 болельщиков из Панамы, которые отправлялись к матчу между сборными Англии и Панамы, который проходил 24 июня в Нижнем Новгороде.
Сегодня состоятся матчи в 4 городах-организаторах: Казани, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Москве. Всего к этим матчам прибудет 16 бесплатных поездов, из них 4 двухэтажных поезда, 1 «Ласточка» и 11 одноэтажных поездов. Данные поезда перевезут порядка 10 тысяч болельщиков.

Для бесплатной перевозки болельщиков и аккредитованных FIFA представителей СМИ задействовано 734 дополнительных поезда на 448 тысяч мест. Всего забронировано 90% билетов на бесплатные поезда на игры группового этапа, 70% – на поездки к матчам решающей стадии турнира.

Anzeigen