März 29, 2024

Йоги Лев едва не договорился до обморока переводчика

Йоахим Лев установил рекорд по количеству побед в качестве главного тренера сборной Германии по футболу. 11 ноября сборная Германии обыграла команду Сан-Марино со счетом 8:0 в гостевом матче отборочного турнира чемпионата мира 2018 года. Эта победа стала 95-й для Лева в качестве главного тренера. Таким образом, он превзошел достижение другого легенданого тренера Зеппа Херберга, который руководил командой ФРГ с 1949 по 1964 год.

На пресс-конференции после матча произошел небольшой казус. Итальянская переводчица Мартина, которая должна была переводить для итальянских репортеров высказывания тренера сборной ФРГ, не смогла довести мероприятие до конца. Во время одного из ответов специалистка побледнела и призналась, что чувствует себя не очень хорошо. Было заметно, что она находилась на грани обморока. В итоге место переводчика рядом с Левом заняла другая женщина, которая помогла довести общение с прессой до финишной черты. Она сообщила, что ее коллега Мартина слишком разнервничалась, но вскоре была в полном порядке.

Loev_Foto

Лев возглавил сборную Германии в 2006 году. Под его руководством команда завоевала бронзу и золото чемпионатов мира 2010 и 2014 годов, становилась серебряным призером чемпионата Европы 2008 года и бронзовым призером чемпионатов Европы 2012 и 2016 годов. В 2014 году Лев был признан тренером года по версии ФИФА.

Anzeigen