April 25, 2024

Александр Логинов победил в индивидуальной гонке 22 января Кубка мира 2021

Российский биатлонист Александр Логинов выиграл 22 января индивидуальную гонку на седьмом этапе Кубка мира в итальянском Антхольце. Спортсмен прошел дистанцию за 48 минут 41,8 секунды, не допустив ни одного промаха. Вторым стал представитель Норвегии Стурла Холм Легрейд (+58,5; 2). Третье место занял француз Кентен Фийон Майе (+1.10,6; 2). Логинов показал 19-е время на лыжне, что связано и с поломанной палкой.

В этой гонке только трое биатлонистов прошли дистанцию без промахов.

Александр Логинов своей победе на этапе Кубка мира 2021

„Тяжело выступать на такой высоте. В этой гонке было важно хорошо выступить на огневом рубеже. После четвертой стрельбы сломалась палка. Пришлось около 200 метров пробежать без одной палки. За это время уже сбилось дыхание, потерял много времени“, – отметил Логинов в интервью немецкому телеканале ZDF.