April 26, 2024

Два рейса Lufthansa из Петербурга в Германию 10 апреля отменены

Авиакомпания Lufthansa отменяет два рейса из аэропорта Пулково Санкт-Петербурга во Франкфурт-на-Майне и Мюнхен (Германия) 10 апреля из-за стачки госслужащих в ФРГ. Будет отменен один из двух рейсов, вылетающий в Мюнхен из Санкт-Петербурга – номер LH 2567 и один из трех рейсов, вылетающих из Северной столицы во Франкфурт – номер LH 1437. Как сообщили ТАСС в пресс-службе авиакомпании, пассажирам предложат альтернативные варианты перелетов.

В авиакомпании отметили, что отмены происходят из-за забастовки персонала наземных служб аэропортов, а не сотрудников перевозчика.

Два рейса Lufthansa из Петербурга в Германию 10 апреля отменены

piter

Авиакомпания Lufthansa объявила об отмене 800 рейсов во вторник,10 апреля, в связи с забастовками в четырех аэропортах Германии. Изменения в расписании затронут около 90 тыс. пассажиров, говорится в заявлении компании.​ Сообщается, что профсоюз работников сферы услуг Verdi 10 апреля проведет забастовки в Мюнхене, Кельне, Бремене и Франкфурте-на-Майне. Verdi намерен начать акции протеста накануне нового этапа тарифных переговоров с работодателями. В компании добавили, что в акциях протеста будут участвовать сотрудники служб безопасности и наземных служб аэропортов четырех городов.

Anzeigen