April 24, 2024

Слова министра Мааса о привилегиях для прошедших вакцинацию вызвали в Германии дискуссии

Слова главы МИД Германии Хайко Мааса о предложении предоставить привилегии для прошедших вакцинацию от коронавируса вызвали дискуссии. 17 января Маас в одном из интервью предложил вернуть «основные права» привитым гражданам. Политик считает, что им можно разрешить посещать рестораны и кино.

В ответ на это глава фонда защиты пациентов Ойген Брыш заявил, что министр «разжигает псевдо-дискуссии о привилегиях для вакцинированных» лиц. Кроме того, отметил Брыш, в стране пока слишком мало вакцины, чтобы говорить о возможной вакцинации больших слоев населения. По его словам, в мире отсутствуют полностью подтвержденные данные о гарантии полной защиты от заражения коронавирусом после вакцинации.

С его заявлением согласились в минздраве страны. Один из представителей отметил, что не предполагатся вводить такие разрешения для получивших прививку. В соцсетях граждане также выступили с критикой предложения Мааса. Пользователи подчеркнули, что такое решение только поделит общество. В нашей группе на Facebook читатели тоже скептически отнеслись к таким привилегиям.

Anzeigen