April 25, 2024

Макарова победила Кербер Ролан Гаррос 2017 Комментарий

Российская теннисистка Екатерина Макарова обыграла немку Ангелик Кербер в первом круге «Ролан Гаррос» в Париже. Встреча продолжалась час и 22 минуты. Макарова трижды подала навылет и допустила вдвое меньше двойных ошибок (две против четырех). Кербер уже второй год подряд проигрывает в Париже в первом круге, но занимает первое место в рейтинге WTA, Макарова – 40-е.

Российская теннисистка Екатерина Макарова, победившая первую ракетку мира Ангелик Кербер в первом круге Открытого чемпионата Франции, призналась, что переживает особый момент в своей карьере.

– Я так счастлива, ведь это был такой непростой матч. Против Ангелик играть всегда сложно, но особенно, когда она первый номер рейтинга, поэтому я очень рада была встретиться с такого уровня соперницей и показать хороший теннис, – приводит слова россиянки официальный сайт турнира. – Конечно, это особенный для меня день и особый момент, наполненный множеством разных эмоций. На самом деле, я никогда не играла здесь, на центральном корте, за все девять лет, что играю в основной сетке турнира – вот почему еще этот день особенный. Мне нравятся такие крупные турниры, как чемпионаты мира, Олимпийские игры. У нас в теннисе есть турниры «Большого шлема» с разными эмоциями, масштабностью и атмосферой.

Макарова победила Кербер Ролан Гаррос 2017 Комментарий

makarova_stuttgart 2017 foto

Foto: Porsche

Anzeigen