April 27, 2024

Тренер сборной Германии уверен – Мануэль Нойер сыграет на ЧМ 2018

Тренер вратарей сборной Германии Андреас Кёпке принимал участие жеребьевки полуфиналов Кубка Германии по футболу 2018. После жеребьевки Кепке рассказал о ситуации в сборной Германии. Тренер настроен оптимистично относительно шансов голкипера команды Мануэля Нойера на участие в предстоящем чемпионате мира 2018 в России. В данный момент страж ворот мюнхенской «Баварии» продолжает восстанавливаться после травмы. Причем он находится в Таиланде, где проводит недельный отпуск после восстановительных тренировок. Нойер не выходил на поле с апреля 2017 года. Тем не менее Кепке считает, что голкипер сумеет подготовиться к ЧМ 2018.

«На данный момент его восстановление проходит по плану. Сейчас я весьма спокоен, что касается ситуации относительно выбора вратарей, исхожу из того, что Мануэль примет участие в ЧМ 2018. Уже перед чемпионатом мира 2014 года он доказал, что ему не нужно много времени на подготовку. Он получил тогда травму в финале Кубка Германии и до старта чемпионата мира не тренировался. В Бразилии он провел первые легкие тренировки. Я постоянно поддерживаю контакт с Мануэлем, всё идет по плану», — сообщил Кепке.

Нойер получил перелом левой стопы во время ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов сезона-2016/17 с мадридским «Реалом», а в сентябре у футболиста случился рецидив.

Тренер сборной Германии уверен – Мануэль Нойер сыграет на ЧМ 2018

neuer

Anzeigen