April 19, 2024

Мария Ласицкене ЧЕ 2018 Видео Церемония награждения

Мария Ласицкене ЧЕ 2018 – Видео Церемония награждения. Российская легкоатлетка Мария Ласицкене выиграла золото в прыжках в высоту на чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине. Для россиянки это первая золотая медаль европейских первенств. Ласицкене взяла высоту 2,00 метра со второй попытки. Эту же высоту взяла болгарская прыгунья Мирела Демирева с третьей попытки и получила серебряную медаль. Бронзовую награду выиграла немке Мари-Лоуренс Юнгфляйш (1,96). Ласицкене и Демирева впоследствии заявили высоту 2,04 метра, но потерпели неудачу.

maria lasickene

Мария Ласицкене ЧЕ 2018 Видео Церемония награждения

Мария Ласицкене 42 победы подряд

Российская легкоатлетка Мария Ласицкене победила на этапе „Бриллиантовой лиги“ в Стокгольме. Россиянка преодолела планку на высоте 2,00.

Для Ласицкене эта победа стала 42-й подряд. Победная серия стартовала 1 июля 2016 года на Универсиаде в Смоленске. Среди прочих турниров она выиграла чемпионат мира-2017 в Лондоне и чемпионат мира-2018 в помещении в Бирмингеме.

Из-за дисквалификации ВФЛА Ласицкене, как и другие российские спортсмены, выступает в международных состязаниях под нейтральным флагом.

Anzeigen