April 24, 2024

Мария Шарапова проиграла в Штутгарте 2018 в первом матче

Россиянка Мария Шарапова уступила француженке Каролин Гарсии в первом раунде турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в немецком Штутгарте. Первую партию Мария начала мощно, забрав одну из подач соперницы и не отдав ни одной своей. Уверенная и сильная первая подача позволила Шараповой добиться комфортного преимущества и победить со счетом 6:3. Во втором сете Гарсия воспряла духом, а Мария начала допускать двойные ошибки. Несмотря на это, между соперницами шла равная игра. В итоге россиянка проиграла на тай-брейке. Встреча, которая продолжалась два часа и 44 минуты, завершилась со счетом 3:6, 7:6, 6:4 в пользу Гарсии.

Российская теннисистка Мария Шарапова впервые с 2003 года проиграла в четырех матчах подряд. В нынешнем сезоне из-за проблем со здоровьем Шарапова выступила только на трех турнирах WTA. На Открытом чемпионате Австралии она дошла до третьего круга, на соревнованиях в Дохе и Индиан-Уэллсе выбыла из борьбы в первых раундах. После неудачного поединка с француженкой Каролин Гарсией на старте грунтового турнира в немецком Штутгарте 31-летняя спортсменка потеряет большое число позиций в рейтинге WTA.