März 28, 2024

Мариинский театр и Валерий Гергиев откроют в Берлине Русские сезоны 2019

7 января 2019 года, в 20:00, в Берлинской филармонии пройдет торжественная церемония открытия проекта „Русские сезоны“ в ФРГ. В программе вечера опера Петра Чайковского „Иоланта“ в исполнении солистов оперной труппы, хора и симфонического оркестра Мариинского театра под управлением маэстро Валерия Гергиева.

Труппа Мариинского театра во главе с народным артистом России Валерием Гергиевым отправляется в воскресенье на гастроли в Германию, где откроет культурный проект „Русские сезоны“ 2019.

На сцене Берлинской филармонии при участии хора, симфонического оркестра, солистов оперной труппы Мариинского театра и приглашенных артистов под управлением Валерия Гергиева прозвучит в концертном исполнении опера Петра Чайковского „Иоланта“. Об этом Валерий Гергиев рассказал в декабре на пресс-конференции в Российском доме науки и культуры в Берлине.

Стало известно, что на открытии „Русских сезонов“ 2019 в Берлине в главных партиях выступят Ирина Чурилова (Иоланта), Нажмиддин Мавлянов (граф Водемон), Роман Бурденко (Роберт), Станислав Трофимов (король Рене), Евгений Никитин (Эбн-Хакиа).

Мариинский театр и Валерий Гергиев откроют в Берлине Русские сезоны 2019

Валерий Гергиев и оркестр Мариинского театра продолжат гастроли в Европе концертами в Швейцарии, Франции и Австрии.

Anzeigen