April 20, 2024

Мастер классы Иосифа Райхельгауза в Берлине

Иосиф Райхельгауз – создатель и художественный руководитель Московского театра «Школа современной пьесы», народный артист России, режиссер-постановщик более 100 спектаклей в театрах Москвы, России и других стран мира.
Профессор Российского института театрального искусства (ГИТИС), в котором преподает 40 лет, является руководителем режиссерско-актерской мастерской. Более 10 лет преподавал во ВГИКе (Российский институт кинематографии). Преподавал в Высшей театральной школе в Лозанне (Швейцария), Театральной академии в Стамбуле (Турция), Национальной киношколе в Риме (Италия) и других театральных и кинематографических вузах. Выпускники мастерской Иосифа Райхельгауза работают в театральных труппах Москвы, регионов России, руководят театрами в России и за рубежом, ставят спектакли в разных странах мира.
Мастер-классы Иосифа Райхельгауза, которые он даст в Берлинском филиале Московского театра «Школа современной пьесы», представляют собой курс семинаров по повышению актерского и режиссерского мастерства.

Темы занятий: Технологические основы системы Станиславского. Мировая драматургия и театр до и после Чехова. Театр драматурга, театр актера, театр режиссера, театр…? Действенный анализ пьесы и роли. Соотношение артиста и персонажа. Жанр (как играть в жанре). Актерские и режиссерские тренинги. Сочинение спектакля (для режиссера), сочинение роли (для артиста). Событие. Задача. Сверхзадача. Сверхзадача.

Эти и другие темы будут изложены, прокомментированы и освоены на практике.

Мастер классы Иосифа Райхельгауза в Берлине

Мастер-классы пройдут:

16 марта 2019 г
20 апреля 2019 г
4 мая 2019 г
5 мая 2019 г

Начало в 14.00

Российский Дом и культуры в Берлине. Зал Чехов – 2 ой этаж

​Количество мест ограниченно. Стоимость: 8 Евро.

Anzeigen