März 28, 2024

Авиакомпания МАУ приостановила продажу авиабилетов на международные рейсы до 1 августа 2020

Крупнейшая авиакомпания Украины МАУ – приостановила продажу авиабилетов на международные рейсы до 1 августа 2020 года. При этом официально международное авиасообщение на Украине открывается 15 июня.

Об этом рассказал на пресс-конференции в аэропорту Борисполь президент авиакомпании Евгений Дыхне. По его словам, определять рейсы МАУ будет исходя из возможности пассажиров воспользоваться ими и убыточности таких перелетов.

«Мы будем в течение 2020 года и до апреля 2021 года собирать свою сеть отдельными рейсами, рассчитывая на прямого пассажира. Открывая маршруты, будем исходить с точки зрения того, насколько они будут для нас убыточными. То, что они начнутся с прибыли, мы такое исключаем», — добавил Дыхне.

На начальном этапе рестарта – до апреля 2021 года – перевозчик планирует выполнять международные среднемагистральные point-to-point рейсы, способные демонстрировать высокую загрузку без поддержки транзита, а также возобновить внутренние рейсы. На втором этапе – после нормализации траффика – восстановить минимальную международную сеть. Выполнение дальнемагистральных рейсов возможно после организации ключевых фидерных маршрутов – ориентировочно с апреля 2021.

В начале восстановления полетов в расписании МАУ планируется задействовать до 14 воздушных судов с дальнейшим увеличением до 28 самолетов. Дальнемагистральный флот МАУ будет сокращен, исходя из потребностей первого этапа восстановления. В дальнейшем будет приниматься решение относительно потребности расширения парка широкофюзеляжных самолетов с учетом наличия траффика и в зависимости от изменившейся конъюнктуры рынка – падения спроса на самолеты такого типа.

Для эффективной работы на изменившемся после пандемии авиарынке МАУ внедряет ряд изменений в базовый продукт. В частности, авиакомпания планирует упростить тарифную политику, уменьшить емкость салонов бизнес-класса, увеличить долю прямых продаж через сайт, а также внедрить на сайте сервис полного цикла, позволяющий пассажирам самостоятельно вносить изменения в бронирование.

Anzeigen