April 19, 2024

Авиакомпания МАУ Расписание рейсов на июль август 2020

Авиакомпания «Международные авиалинии Украины» предлагает своим пассажирам расширенный перечень направлений для путешествий в июле и августе в связи с ослаблением некоторыми странами режима пересечения границы для украинцев, которые путешествуют в туристических целях.

Кроме того, украинским правительством принято решение, которое делает более комфортным и понятным пересечение украинской границы. В частности, страны, разделены на зеленые и красные зоны. После прилета из «зеленой зоны» пассажиры не проходят обсервацию или самоизоляцию в Украине. Пассажиры, которые прибыли из «красной зоны» должны будут проходить в Украине обязательную обсервацию 14 суток.

Согласно планам авиакомпании, количество частот и направлений будет постепенно расти. Однако не исключается ситуативный пересмотр частот в соответствии с конъюнктурой рынка и экономикой каждого конкретного рейса.

Внутренние рейсы будут выполняться по трем направлениям – Херсон, Одесса и Львов.

ИЮЛЬ

В период с 1 по 30 июля МАУ будет обслуживать внутренние необоротные рейсы в Одессу, Львов и Херсон, осуществляя их каждую пятницу в регионы и с возвращением в Киев еженедельно. Такое расписание позволит развивать внутренний туризм «выходного дня», а также учитывает интересы внутриукраинской бизнес-миграции.

АВГУСТ

В первой половине августа изменится только расписание по направлению Киев – Одесса: рейсы будут осуществляться в понедельник, среду, пятницу и воскресенье (Одесса – Киев: понедельник, вторник, четверг, суббота)

С 16 же по 31 августа эти частоты могут расшириться рейсами в Одессу каждый четверг (каждую пятницу в обратном направлении).

Международные рейсы будут выполняться по направлениям регулярной программы полетов МАУ – Стамбул, Тель-Авив, Амстердам, Франкфурт, Париж, Дубай, Тбилиси, Батуми, Ларнака, Афины, Лондон, Ницца, Рим, Неаполь, Баку, Берлин, Милан, Мюнхен, Прага, Ереван, Мадрид, Вена, Барселона, Кишинёв, а также сохраняться периодические рейсы в Торонто.

ИЮЛЬ

МАУ в период 1-15 июля планирует выполнять пятничные и воскресные рейсы Киев (KBP) – Стамбул (IST), каждую субботу – Одесса (ODS) – Стамбул (IST), каждый четверг и воскресенье – Киев – Тель-Авив (TLV) и воскресенье Одесса – Тель-Авив (TLV).

Кроме этого, предусматриваются рейсы Киев – Амстердам (AMS) каждый вторник и субботу, Киев – Париж (CDG) в среду, воскресенье еженедельно.

С 16 по 30 июля данную программу расширят рейсы Киев – Стамбул (IST) и Киев – Тель-Авив (TLV) по вторникам. Рейсы в Дубай (DXB) начнут выполняться по средам и субботам. Также планируется расширение международных направлений. К уже открытым добавятся рейсы Киев – Ларнака (LCA) каждую субботу, Киев – Афины (ATH) еженедельно, Киев – Лондон (LGW) – понедельник, пятница.

На вторую половину июля также запланированы рейсы Киев – Торонто (YYZ) каждую субботу и Торонто – Киев еженедельно.

АВГУСТ

В августе планируется дальнейшее расширение международных направлений с 2-3 частотами в неделю. Сеть сформируют Киев – Ницца(NCE), Киев – Рим (FCO), Киев – Баку (GYD), Киев – Берлин (TXL), Киев – Милан (MXP), Киев – Прага (PRG), Киев – Ереван (EVN), Киев – Кишинев (KIV), Киев – Мадрид (MAD), Киев – Мюнхен (MUC), Киев – Франкфурт (FRA), Киев – Вен(VIE), Киев – Барселона (BCN).

Более подробную информацию о рейсах и их частотах в августе МАУ будет уточнять в течение июля, опираясь на объективные рыночные предпосылки.

Anzeigen