März 29, 2024

В Германии из своего дома выгнали гражданку ФРГ с тремя маленькими детьми и потребовали ее покинуть страну из-за коронавируса

В разных странах Европы принимают жесткие штрафы за нарушение правил ограничения свободы передвижений, которые были приняты с целью сдерживания пандемии коронавируса. В Германии власти также принимают разные меры. Некоторые из них не могут вызвать ничего кроме удивления.

В земле Мекленбург-Передняя Померания представители городоких властей потребовали покинуть свой дом женщину с тремя маленькими детьми. Женщина – гражданка ФРГ! Ее дети, соотвествено, тоже имеют немецкое гражданство. Что же произошло? Оказывается, что власти потребовали ее вернуться в место первичного проживания (Erstwohnsitz). Дело в том, что ее муж – француз. Местом прописки семья является Париж. Неделю назад женщина приехала с тремя детьми на свою родину в землю Мекленбург-Передняя Померания, где у нее вторичное место проживания (Мекленбург-Передняя Померания). Женщину, гражданку ФРГ, потребовали до утра покинуть Германию вместе со своими детьми.

На следующей день женщине пришлось со своими тремя детьми отправиться на машине в Париж. В пути с женщиной связались корреспонденты издания Bild. Она заехала на заправку и рассказала о своей грустной истории, как ей пришлось покидать родные стены во времена коронавируса.

https://www.bild.de/news/inland/news-inland/coronavirus-meck-pomm-schmeisst-deutsche-mit-3-kindern-raus-69548662.bild.html

Anzeigen