April 25, 2024

Фигуристка Евгения Медведева впервые не попала в финал Гран-при

Россиянка Евгения Медведева впервые в карьере не вышла в финал Гран-при по фигурному катанию. Она допустила два падения в произвольной программе и заняла лишь четвертое место по итогам этапа Гран-при во Франции.

После короткой программы россиянка имела хорошие шансы на первое или второе место, что гарантировало бы ей участие в решающем турнире. Однако Медведева, выступавшая в произвольной программе последней и знавшая оценки своих главных соперниц из Японии, не справилась с нервами и допустила два падения. По сумме двух программ она получила 192,81 балла.

Победу одержала японка Рика Кихира, которая вышла в финал Гран-при вместе с соотечественницами Сатоко Мияхарой и Каори Сакамото. Россию в Ванкувере представят олимпийская чемпионка Алина Загитова, чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева и Софья Самодурова.

С 19 по 23 декабря в Саранске пройдет чемпионат России, который станет ключевым для Медведевой в текущем сезоне. По его итогам будет определен состав сборной России на чемпионат Европы 2019.

Фигуристка Евгения Медведева впервые не попала в финал Гран-при

figurnoe_1

Anzeigen