März 28, 2024

Мерседес-Бенц расширяет в России локальную сеть поставщиков для нового завода

«Мерседес-Бенц» намерен увеличить существующую сеть поставщиков благодаря организации Форума поставщиков в Москве для укрепления производственной политики Daimler AG России. Церемония закладки первого камня состоялась 20 июня, планируется, что первые автомобили сойдут с конвейера в 2019 году. День поставщика -это возможность поиска потенциальных партнеров для реализации будущей производственной программы «Мерседес-Бенц» в России. „Мы будем выпускать наши наиболее популярные модели для российского рынка на новом заводе «Московия» на полностью гибкой основе. Для этого нам нужны надежные российские партнеры, которые смогут предложить нам высочайшее качество и инновационные решения. Таким образом, мы следуем нашей основной стратегии по локализации, закупая материалы на месте производства. “ – говорит д-р Клаус Цеендер, член Правления подразделения легковых автомобилей Mercedes-Benz, ответственный за закупки и управление качеством поставщиков. «Мерседес-Бенц» придает особое значение созданию локальной сети поставщиков. В качестве дальнейшего шага потенциальным местным поставщикам может быть предоставлена возможность экспортировать свои комплектующие из России на другие заводы «Мерседес-Бенц» по всему миру.

Около ста российских поставщиков, приняли участие в мероприятии, а также местные представители политических и деловых кругов, включая представителей отделов закупок, качества и производства «Мерседес-Бенц». Среди участников Форума «Мерседес-Бенц» был заместитель председателя Правительства Московской области, министр инвестиций и инноваций Московской области Денис Буцаев. «Мы высоко ценим ориентированность концерна Daimler AG на создание уникальной промышленной экосистемы вокруг завода в Есипово, в том числе развитие сети локальных поставщиков, обучение и трудоустройство жителей региона. Подмосковные компании готовы стать контрагентами одного из мировых лидеров автомобилестроения, в тоже время инвестиционная инфраструктура региона полностью открыта для локализации новых производств», – отметил Денис Буцаев.

Мерседес-Бенц расширяет в России локальную сеть поставщиков для нового завода

Mercedes-Benz-Cars-Lieferantenforum-Russland-2017

„Мы по-прежнему рассчитываем на тесное сотрудничество с нашими российскими партнерами. Строительство завода идет полным ходом и уже сейчас можно увидеть масштаб будущего производства. Организация форума поставщиков – это часть нашей инвестиционной стратегии в России“ – говорит Аксель Бензе, генеральный директор производственного предприятия ООО «Мерседес-Бенц Мануфэкчуринг РУС» (МБМР). С тех пор, как был заложен первый камень в строительство завода прошло пять месяцев и на строительной площадке многое изменилось. Несмотря на столь короткий срок строительства уже сейчас можно увидеть очертания производственного и административного зданий, цеха окраски. Инфраструктура близлежащей территории развивается при активной поддержке местного и федерального правительства, органов власти на основе взаимного доверия и сотрудничества. Министерство промышленности и торговли предоставило «Даймлер АГ» список поставщиков в России, чтобы оказать поддержку в поиске партнеров для налаживания локального производства.

«Мерседес-Бенц» намерен расширить локальную сеть поставщиков для нового завода по производству легковых автомобилей в Есипово

Вместе с местными органами власти и агентствами по трудоустройству «Мерседес-Бенц» собирается осуществлять подбор и найм персонала. Процесс поиска сотрудников с ориентацией на жителей Московской области начнется во втором квартале 2018 года. Формирование локальной сети поставщиков также поможет создать дополнительные рабочие места в регионе.

Производственная деятельность «Мерседес-Бенц» в России

«Мерседес-Бенц» с 2010 г. осуществляет в России производственные проекты по сборке малотоннажных и грузовых автомобилей и поэтому уже располагает широкой сетью поставщиков. Сегодня на участке площадью 85 га в индустриальном парке «Есипово» в 40 километрах от Москвы уже отчетливо виден силуэт здания завода, на котором начнется производство в 2019 году. Производство начнется с седанов E-Класса, затем будут выпускаться внедорожники GLE, GLC и GLS. В общей сложности концерн Daimler AG инвестирует более 250 млн евро в это локальное производство. Все этапы производства – от изготовления кузовов и окраски до сборки – будут выполняться на заводе. Благодаря обширной сети продаж и широкому модельному ряду Mercedes-Benz является брендом автомобилей премиум-класса с самым большим количеством регистраций в России с 2013 года. За последние десять лет марка увеличила продажи легковых автомобилей в России в четыре раза.

Anzeigen