März 28, 2024

Мерседес будет выступать в Формуле Е

Компания Mercedes-Benz приняла решение покинуть гоночную серию DTM ради чемпионата Formula E. В официальном заявлении немецкий автопроизводитель сообщил, что в конце 2018 года уйдёт из кузовной серии DTM, где неизменно выступал с 2000 года, чтобы в сезоне-2019/20 выставить заводскую команду в гонках электромобилей Formula E.

Тото Вольфф, руководитель Mercedes Motorsport: «В спорте, как и в других областях, мы хотим быть эталоном в премиальном сегменте, параллельно осваивая новые направления. Выступая в Формуле 1 и Формуле Е одновременно мы получим нужный баланс. Формула Е – интересное направление с новым форматом соревнований и сочетанием современных и перспективных технологий. Дорожные машины постепенно переходят на электрический привод, а Формула Е предоставляет производителям возможность представить свои технологии новой аудитории».

Напомним, в серии DTM выступают три немецких марки — Audi, BMW и Mercedes-Benz. Ранее Audi подтвердила дебют заводской команды в Formula E в 2017-2018 году, а BMW выставит свой коллектив в 2018-2019 году.

Мерседес будет выступать в Формуле Е

Generation EQ, Exterieur Generation EQ, exterior

Anzeigen