April 27, 2024

Канцлер Ангела Меркель проведет 11 марта первую свою пресс-конференцию о вспышке коронавируса в Германии

Канцлер Германии Ангела Меркель впервые выступит 11 марта на пресс-конференции с комментарием действий правительства в связи с эпидемией коронавируса.

Ангела Меркель 9 марта поддержала меры, принятые правительством страны против коронавируса. Выступая на немецко-греческом экономическом форуме в Берлине, Меркель сказала, что гигиенические и карантинные меры не напрасны, так как они работают на снижение скорости распространения эпидемии.

Глава правительства ФРГ ожидает дальнейшего распространения коронавируса в стране. Поэтому, по словам Меркель, сейчас именно фактор времени является наиболее эффективным средством. Это дает возможность в последующие месяцы, вероятно, следующей осенью и зимой избежать перегрузки врачей и больниц, не допустить дефицита необходимых медицинских средств защиты и больничных коек, и, главное, разработать лекарства и вакцину. 10 марта в прессу просочилась информация о том, что на заседании фракции ХДС Меркель якобы заявила, что в Германии 60-70 процентов переболеют коронавирусом. Такую цифру ей, видимо, сообщили врачи.

Anzeigen