April 20, 2024

Какие ограничения введут в Германии в декабре – Итоги конференции Меркель и глав земель 25 ноября 2020

В Германии до 20 декабря останутся закрытыми рестораны и другие заведения общепита, а также развлекательные и культурные центры. Соответствующее соглашение достигнуто на совещании канцлера ФРГ Ангелы Меркель и глав федеральных земель. Конференция снова затянулась на многие часы.

Федеральные и земельные власти намерены ужесточить меры для регионов с наиболее высокими показателями новых заражений – более 200 на 100 тысяч жителей за последние семь дней. Новые ограничения будут касаться, в частности, школ, сферы торговли.

Несмотря на критику экспертов, политики приняли решение ограничить в преддверии праздников число посетителей магазинов. В торговых точках площадью до 800 кв. м будет допускаться не более одного человека на 10 кв. м, в более крупных магазинах – не более одного человека на 20 кв. метров.

Маски и далее необходимо будет носить в общественном транспорте, закрытых помещениях, при посещении магазинов, а также на свежем воздухе в местах, где нельзя избежать массового скопления людей на ограниченном пространстве.

В школах и профтехучилищах начиная с 7 класса ученики должны носить маску и во время уроков, если их учебное заведение расположено в регионе, где число новых заражений в неделю существенно превышает границу в 50 случаев на 100 000 населения.

Anzeigen