März 29, 2024

Канцлер Ангела Меркель грозит в апреле 2021 новым локдауном

Канцлер Ангела Меркель, утратившая в последние недели, согласно многим опросам, доверие среди населения, после сумбурных решений властей на конференциях, снова появилась на общественном телевидении. Властям федеральных земель Германии следует действовать более решительно в борьбе с коронавирусом. Такое мнение канцлер ФРГ Ангела Меркель высказала 28 марта в программе „Anne Will“ телеканала ARD.

Меркель может себе представить введения в регионах с высокими цифрами комендантского часа и ограничения контактов. Канцлер особо выделила необходимость масштабного тестирования.

Меркель не исключила, что для определения конкретных мер в конкретных ситуациях может быть уточнен Закон о профилактике и борьбе с инфекционными заболеваниями человека. Об этом сообщает Deutsche Welle.

На видеоконференции Меркель и глав земельных правительств 22 марта политики приняли решение продлить локдаун до 18 апреля, а также ужесточить меры на время предстоящих пасхальных праздников. Однако после критиков экспертов власти отменили решение об ограничениях на Пасху, а канцлер попросила прощения у жителей Германии.

Anzeigen