April 19, 2024

Какие ограничения ввели власти в Германии для проведения мероприятий в октябре 2020

В Германии 29 сентября власти приняли новые меры, направленные на ужесточение ограничительных мер, из-за распространения коронавируса. Канцлер Германии Ангела Меркель провела онлайн конференцию с главами федеральных земель и после этого сообщила о том, какие меры были приняты.

Среди новых правил – ограничение число людей, которые могут участвовать в приватных мероприятиях, проводящихся в закрытых помещениях. Их число не может превышать 25 человек. В общественных местах на открытом воздухе — не более 50 человек.

Эти правила будут вступать в силу в тех регионах страны, где число заразившихся превысит 35 случаев на 100 тыс. населения за неделю. Если число заразившихся коронавирусом будет превышать 50 случаев на 100 тыс. населения за неделю, то регионы получают право еще более ужесточать ограничения в соответствии с эпидемиологической обстановкой.

Кроме того, будут рассматриваться более жесткие штрафы для тех, кто оставляет неверные данные при посещении баров и ресторанов. Федеральные власти планируют штрафовать таких посетителей на 50 евро. В регионах к таким штрафам относятся по разному.

Цель ужесточения ограничений — избежать мер, которые вводят обязательную изоляцию в стране.

В Германии с начала пандемии коронавируса был выявлен к 29 сентября 287 421 случай заражения коронавирусом. От последствий заражения скончалось около 9,5 тыс. человек.

Anzeigen