April 19, 2024

Канцлер Ангела Меркель и главы земельных правительств проведут 30 апреля видео совещание

30 апреля состоится еще одно видеосовещание канцлера с главами земельных правительств на котором будет обсуждаться ситуация в стране в свете пандемии коронавируса. Однако никаких решений о серьезном ослаблении карантинного режима сегодня не ожидается. В планах открывать детские площадки. В некоторых регионах, в Берлине, это уже происходит. Также будет открываться музеи и выставки. Будут разрешены богослужения. Понятно, что нужно будет везде соблюдать правила гигиены и сохранять дистанцию в 1,5 м.

При этом в оппозии множатся голоса за изменения в курсе выхода из карантина. Однако Меркель пока не собирается прислушиваться к голосам своих коллег из оппозиционных партий.

Более того, до сих пор непонятно, почему было принято решение разрешить открывать только магазины с торговой площадью до 800 кв метров.

Меркель премьер-министры 16 федеральных земель намерены обсудить возможность дальнейших послаблений карантинного режима в стране в ходе видеоконференции 6 мая.

Карантинные ограничения, действующие в Германии в связи с пандемией должны быть продлены по меньшей мере до 10 мая. Об этом сообщил 30 апреля в интервью немецкой телекомпании n-tv глава ведомства федерального канцлера Хельге Браун.

Канцлер Ангела Меркель и главы земельных правительств проведут 30 апреля видео совещание

Anzeigen