April 19, 2024

Как вырастить миллионера? Финансовые эксперты ответят на вопросы родителей 18 сентября

Как вырастить миллионера? Финансовые эксперты ответят на вопросы родителей 18 сентября. Заместитель директора Национального центра финансовой грамотности Сергей Марков и финансовый консультант Анна Деньгина приняли участие в онлайн-конференции «100 вопросов от родителей». Вместе с коллегами они обсудили обучение детей финансовой грамотности.

Развитие «Финансовой дисциплины» — не просто модное поветрие нынешнего времени, которое с удовольствием «окучивают» бизнес-тренеры. Гости дискуссии сошлись на том, что такие знания стали сегодня уже настоящей необходимостью для наших сограждан, легко сползающих в «долговые ямы» и элементарно разучившихся копить.

Может быть детям повезёт сильнее? Однако не все так просто.

«То, как мы — взрослые — ведем наше домашнее хозяйство — это та база, которая формирует у наших детей правильную культуру обращения с деньгами, — считает Анна Деньгина. — Хотите вы этого или нет — вы уже финансовые наставники для своих детей.

«Как понять что человек финансово здоров? — поддержал коллегу Сергей Макаров. — Есть ровно такие же инструментальные способы это проверить, как температуру: есть ли у вас долгосрочные финансовые вложения, каков баланс между доходами и расходами. Нужно строить «программу» финансового воспитания ребенка всегда с оглядкой на то, а что у вас в семье происходит и самим следить за тратами».

Регистрируйтесь бесплатно и смотрите трансляцию конференции 18 сентября, с 9:30-18:00 по мск.на сайте 100questions.ya-roditel.ru

Anzeigen