März 29, 2024

Министр из России приедет в Берлин вопреки санкциям

Глава Минсельхоза Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства стран G20. Причем на саммит он приедет несмотря на санкции. При этом Германия пошла на дипломатические уловки, чтобы пригласить Ткачева в обход санкций. Для того чтобы его визит стал возможен, немецким властям пришлось приравнять данную встречу к мероприятиям под эгидой ОБСЕ.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Александр Ткачев примет участие в саммите министров сельского хозяйства «Группы двадцати» (G20), который состоится 22 января текущего года в Берлине. В рамках визита, Александр Ткачев проведет ряд двусторонних встреч с коллегами «большой двадцатки».

В международной сельскохозяйственной выставке «Зеленая неделя», которая будет проходить в это время в Берлине, в состав российской делегации от Минсельхоза России войдут заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко и глава Россельхознадзора Сергей Данкверт. При этом российская экспозиция на данной выставке не будет представлена.

Dankwert

На фото: Сергей Данкверт

Anzeigen