März 19, 2024

Митинг русскоговорящих в Берлине 23 января 2016 Видео

23 января выходцы из бывших стран СССР провели в Берлине у резиденции канцлера Германии акцию протеста „Мы против насилия“. Рассылка об этом митинге была активно распространена среди русскоговорящего населения столицы. Митинг собрал около 600, 700 человек и был направлен против участившихся случаев сексуального и иного насилия беженцев и мигрантов над немецкими женщинами по всей Германии. Мероприятие также станет актом в защиту 13-летней школьницы Лизы из русскоязычной семьи. Берлинская прокуратура продолжает расследование возможного похищения и изнасилования 13-летней русскоязычной девочки.

Demo 23 01 2016

Это дело вызвало в Берлине широкий резонанс, особенно среди русскоговорящего населения в районе Марцан. Полиция уже признала, что коммуникация о ходе расследования в данном случае была далеко не оптимальной. Много вопросов вызвало появление русскоговорящих участников на демонстрации в Берлине правых сил, а также сообщения об этом „сложном случае“, так называет это расследование полиция, в ряде российских СМИ. На митинге в Берлине тоже было представлено много российских СМИ.

Лейпцигская адвокатская контора Алексея Данквардта (Alexej Danckwardt) сделала в четверг, 21 января, заявление для прессы. Адвокат Данквардт будет представлять интересы семьи 13-летней Лизы Ф. из Берлина, предположительно подвергшейся насилию. Девочка, говорится в заявлении, в течение 30 часов находилась в руках своих мучителей, прежде чем ей, предположительно, подвергшейся насилию, удалось вернуться к своим родителям. Адвокат отметил, что родители девочки не хотят политизировать это дело.

Митинг русскоговорящих в Берлине 23 января 2016 Видео

Anzeigen