April 26, 2024

В Берлине застрелен преполагаемый чеченец исламист 23 августа 2019

Громкое убийство в Берлине. В районе Моабит 23 августа среди бело дня неизвестный мужчина, ехавший на велосипеде, застрелил мужчину. Преступнику удалось скрыться. Убийство произошло в людном месте. Недалеко от крупного шопинг центра.

Об этом преступлении сообщила полиция Берлина. „По предварительным данным, около 12.00 в районе Моабит неизвестный велосипедист застрелил мужчину. В настоящее время многие наши коллеги находятся на месте. Дальнейшая информация поступит позже“, – говорилось в первом сообщении полиции. На месте преступления были задействованы полицейский вертолет, а также водная полиция. На дне реки Шпрее, протекающей через Берлин, работали водолазы, которые, судя по всему, искали там орудие убийства. Полиция задержала одного подозреваемого.

Жертвой преступления стал чеченец-исламист, которого правоохранительные органы считали потенциально опасным для государственного строя. Если этого человека, действительно, считали опасным, почему он тогда разгуливал по Берлину?.. Ответ на этот вопрос зависнет в воздухе, как и многие другие вопросы относительно миграционной политики Берлина и Германии.

В берлинской прессе уже выдивнули предположение, что убийство было совершено на уголовной почве. В этом парке, в котором произошло преступление, якобы продают наркотики. В берлинской прессе также появилась информация, что велосипедный стрелок также говорил по-русски. Свидетели заметили, как он выбросил оружие в реку.

Anzeigen