April 18, 2024

Молодежно – образовательный Форум в Берлине Фото

В Берлине в районе Карлсхорст прошел «Молодежно – образовательный Форум». Форум проходил в рамках Германо–Российского Фестиваля 2014. Фестиваль традиционно пройдет на ипподроме в Карлсхорсте. Первый день Форума посвящен вопросам интеграции и участия в ней российских немцев.

DSCN0547

Одновременно состоялся «Рынок имеющихся возможностей», где были представлены не только инициативные предложения, многогранная профильная деятельность различных объединений, обществ, культурных заведений, но и работа ВУЗов и учебных предприятий. Особый акцент сделан на вопросах учебной подготовки, профессиональной переподготовки и перспективах карьерного роста.

DSCN0581

Хелена Кольб

DSCN0567

На фото: Вальтер Гаукс и Хартмут Кошик

В открытии форума и открытой дискуссии принял участие член Бундестага, Хартмут Кошик (Hartmut Koschyk). В начале года депутат бундестага, член Христианско-социального союза (ХСС) Хартмут Кошик сменил на посту уполномоченного по делам национальных меньшинств Кристофа Бергнера. Форум открывал один из организаторов форума Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V. В работе форума принял участие председатель Правления общества Deutsch – Russische Festtage e.V. Штеффен Шварц.

DSCN0593

DSCN0599

DSCN0602

На фото: Даниэль Тауэр (Daniel Thauer), модератор Диана Рихтер (Diana Richter) и Штеффер Шварц

После окончания дискуссий и мастер-классов у посетителей форума была возможность послушать выступления певицы Хелены Кольб (Helena Kolb). В рамках форума прошла презентация музыкального конкурса EMMAwards. Финал конкурса пройдет в Берлине 25 июня 2014 года.

DSCN0625

Группа Blickkontakt

В музыкальной программе выступили молодые исполнители музыкальной школы Стаса Варшавского и музыкальный коллектив из Грузии! Ученики музыкальной школы Стаса Варшавского уже занимали самые высокие места на престижных международных и национальных конкурсах.

DSCN0685

DSCN0682

DSCN0670

Стас и Максим Варшавские

Организаторы форума – общества Deutsche Gesellschaft e.V., Deutsch – Russische Festtage e.V. и молодежное отделение Landsmannschaft der Deutschen aus Russland. Содействие в проведении данного Форума осуществляется администрацией столичного района Лихтенберг и Министерством внутренних дел Германии.

Цель Форума – создать информационное пространство, в частности для подростков и молодежи обеих стран, для обмена мнениями в сфере образования, для налаживания прямого общения с представителями политических кругов, с деятелями науки и культуры.

DSCN0604

DSCN0691

DSCN0665

Фото: Дмитрий Гребенщиков

Anzeigen