April 26, 2024

Молодежно образовательный Форум в Берлине 2014 Видео

В рамках Германо–Российского Фестиваля в Берлине 4 июня будет проведен «Молодежно – образовательный Форум». Организаторы форума – общества Deutsche Gesellschaft e.V., Deutsch – Russische Festtage e.V. и молодежное отделение Landsmannschaft der Deutschen aus Russland. Содействие в проведении данного Форума осуществляется администрацией столичного района Лихтенберг и Министерством внутренних дел Германии.

Цель Форума – создать информационное пространство, в частности для подростков и молодежи обеих стран, для обмена мнениями в сфере образования, для налаживания прямого общения с представителями политических кругов, с деятелями науки и культуры. «Молодежно – образовательный Форум» будет проходить в Kulturhaus Karlshorst, Treskowallee 112, 10318 Berlin). Помимо этого можно принять прямое участие в мастер-классах, где будут обсуждаться конкретные проблемы, вырабатываться варианты их решений и подходы к новым проектам. Первый день Форума посвящен вопросам интеграции и участия в ней российских немцев.

DSCN0478

Один из организаторов форума Вальтер Гаукс – председатель Федеральной молодёжной организации землячества российских немцев в Германии и председатель берлинского интеграционного дома Lira e.V. Мы попросили Вальтера Гаукса поподробнее рассказать о программе этого интересного события.

Молодежно образовательный Форум в Берлине 2014 Видео

Datum: 4. Juni von 10:00 bis 20:00 Uhr

Ort: Kulturhaus Karlshorst (Treskowallee 112, 10318 Berlin)

Anzeigen