April 26, 2024

Мозякин травма на чемпионате мира по хоккею 2017

Капитан сборной России Сергей Мозякин получил травму во время матча сборных России и Германии на чемпионате мира по хоккею 2017. В первом тайме против форварда грубо сыграл Патрик Хагер.
Мозякин покидал лед с помощью врача и партнеров по команде, а Хагер получил штраф до конца матча. „Не видел момент, когда он атаковал российского игрока, но на повторе было видно, что он нарушил правила. Хагер нас очень подвел в этом матче“, отметил главный тренер сборной ФРГ Марко Штурм. Бывший тренер сборной Германии Ханс Цах считает, что в этой ситуации Хагер повел себя чрезмерно жестко. При этом Цах считает, что Хагер – лучший форвард в составе сборной ФРГ и обычно хорошо проявляет себя в силовых приемах, но иногда не справляется с эмоциями.

К счастью, подозрение на сотрясение мозга у капитана сборной России Сергея Мозякина не подтвердилось, но окончательно решение о его участии в дальнейших матчах чемпионата мира будет принято после обследования 10 мая.

Форвард клуба НХЛ „Сент-Луис Блюз“ Владимир Тарасенко не выступит в составе сборной России на чемпионате мира по хоккею из-за предстоящей операции, заявил главный тренер национальной команды Олег Знарок.

Мозякин травма на чемпионате мира по хоккею 2017

Eishockei_2017

Чемпионат мира по хоккею 2017 проходит в Кельне и Париже с 5 по 21 мая.

Anzeigen