April 25, 2024

Москва развивает сотрудничество с Германией на выставке в Ганновере 2019

1 апреля руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров встретился с представителями Министерства экономики, труда, транспорта и дигитализации Федеральной земли Нижняя Саксония (ФРГ) в рамках Hannover Messe-2019. Они обсудили механизмы и меры государственной поддержки развития промышленности.

В состав немецкой делегации вошли руководитель Департамента внешней торговли, привлечения инвестиций и маркетинга Ральф Поспих, заместитель руководителя Департамента внешней торговли, привлечения инвестиций и маркетинга Беттина Боллер, руководитель Представительства Федеральной земли Нижняя Саксония в Российской Федерации Анна Урумян.

Помимо Александра Прохорова, возглавившего делегацию Правительства Москвы на Hannover Messe-2019, во встрече принял участие директор Агентства промышленного развития Москвы Гевонд Егиазарян.

«Мы обсудили различные меры поддержки, которые сегодня предоставляет и Нижняя Саксония, вторая по площади земля в Германии, и Москва. Это субсидии и кредиты, помощь компаниям, ориентированным на экспортную политику. Мы отметили для себя меры поддержки, которых нет в Москве на сегодняшний день. Будем их прорабатывать, это полезная практика для комплексного развития предприятий, особенно инновационных», – отметил руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Руководитель Департамента внешней торговли, привлечения инвестиций и маркетинга Ральф Поспих сообщил: «Мы заинтересованы в обмене опытом с российскими коллегами. Нам важно узнать о мерах поддержки, применяемых в российской столице, и мы уверены, что всегда есть чему учиться».

Hannover Messe-2019 пройдет в Германии с 1 по 5 апреля. Промышленная ярмарка в Ганновере – традиционное место встреч производителей и покупателей промышленной продукции. В этом году ее посетит более 220 000 человек из 98 стран мира.

Anzeigen