April 19, 2024

Москва на выставке туризма в Берлине 2017

Москва представляет новый туристический сезон на Международной туристской выставке «ITB» в Берлине с 8 по 12 марта 2017 года. Столица России входит в десятку самых популярных мегаполисов мира: в прошлом году город посетили более 17 миллионов человек. Это – рекорд. Но туристический сезон-2017 обещает стать еще более «жарким». Ведь Москва готовится провести ряд мероприятий,
значимых для мирового спорта.

Звездой наступающего сезона станет Кубок конфедераций FIFA 2017 года по футболу, «репетиция» чемпионата мира в 2018 году. Он пройдет в Москве с 17 июня по 2 июля 2017 года. В столицу России сьедутся сильнейшие сборные, среди них команда Германии. Игры состоятся на стадионах, которые позднее примут матчи мирового первенства. Москва ожидает многочисленных болельщиков, в том числе немецких.

Moskau_Foto

«Москва готовится к проведению Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, – заявил руководитель Департамента спорта и туризма города Москвы Николай Гуляев. – Работа ведется по целому комплексу направлений, начиная от подготовки объектов спортивной и транспортной инфраструктуры, классификации коллективных средств размещения и заканчивая вопросами обеспечения безопасности иностранных туристов. В настоящее время 870
столичных отелей разной звездности готовы единовременно разместить более 120 тысяч гостей. Есть уверенность в том, что поездка на Кубок конфедераций будет запоминающимся событием для гостей нашего города».

Туристские возможности столицы России разнообразны. Кроме массовых спортивных состязаний, гостей ждут знаменитые достопримечательности, а также культурные события и фестивали, на которые богата Москва. Столичные власти также ожидают заметный рост в сфере делового туризма. На выставочной площадке Москвы будут представлены более 20 крупнейших предприятий городской туриндустрии: компании-туроператоры, туристические агентства, гостиницы, рекламные и маркетинговые агентства, туристические ассоциации, корпоративные покупатели туров и бизнес-поездок, организаторы выставок и конгрессно- выставочных центров.

bolschoi teatr

Выставка «ITB» в Берлине – это крупнейший мировой туристический форум, ориентированный на основных участников рынка: туроператоров, представителей отельного и ресторанного бизнеса, авиа- и железнодорожных перевозчиков. В прошлом году «ITB» собрала более 10 тыс. участников и около 180 тыс. гостей. Объем сделок, заключенных в рамках выставки, составил 7 млрд евро.

Москва на выставке туризма в Берлине 2017

Место размещения стенда «Москва»: зал 4.2, № 202, Messe Berlin.

Anzeigen