April 26, 2024

В Москве пройдет онлайн рынок кино контента Key Buyers Event 2020

Компания РОСКИНО при поддержке Министерства Культуры РФ и Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы проведет форум Key Buyers Event онлайн.

Международный онлайн-рынок Key Buyers Event: Digital Edition начнется 8 июня на специально разработанной платформе. Основная программа мероприятия продлится 4 дня, но зарубежные участники также получат дополнительный доступ к платформе, где смогут посмотреть трейлеры проектов, записи сессий и питчингов в течение 4 дней после окончания форума.

Международным закупщикам и продюсерам будет доступно более 150 часов контента, среди которых – как готовые фильмы и сериалы, так и проекты в производстве. На площадке пройдут презентации проектов и компаний, скрининги (в том числе в режиме live), питчинги по ко-продукции и возможность проведения онлайн-переговоров.

«У российских производителей и дистрибьюторов есть новые проекты на разных стадиях производства, а у зарубежных телеканалов и VOD платформ— потребность в большом количестве качественного контента и интерес к российскому рынку. Мы видим, что работа в онлайн-формате — главный мировой тренд сегодня, в том числе в международной индустрии контента. Поэтому площадка, целиком посвященная российским фильмам и сериалам, необходима независимо от проведения традиционных международных кинорынков онлайн», – считает Евгения Маркова, генеральный директор РОСКИНО.

Индустрия уже поддержала идею мероприятия – заинтересованность выразили крупнейшие российские игроки: холдинги «Национальная Медиа Группа» и ВГТРК, субхолдинг «Газпром-медиа Развлекательное телевидение» (ГПМ РТВ); «Телекомпания НТВ», каналы «Пятница», ТВ-3, телеканал Супер, дистрибьюторы «Централ Партнершип», ГК «Планета Информ», Art Pictures Distribution; компании Art Pictures Studio, Bazelevs, Yellow, Black and White Group, PREMIER Studios, кинокомпания «CTB», кинокомпания «Марс Медиа», видеосервис START, анимационные компании «Союзмультфильм», Wizart, ГК «Рики» и многие другие.

«Key Buyers Event необходимо провести в любом возможном формате, не откладывая этот процесс «на завтра». Несмотря на то, что практически вся индустрия сидит на карантине, работа не прекратилась. Нам важно дать понять международным коллегам, что сегодняшняя пауза касается только процесса производства — планирование будущих проектов и продажу текущих никто не отменял. Например, сейчас у нас в самом разгаре фаза продаж картины «Спутник», которая еще в марте был отобрана в программу Tribeca Film Festival. А в апреле стало известно, что права на этот фильм приобрел один из крупнейших американских хоррор-дистрибьюторов IFC Midnight — а значит, «Спутник» увидят и американские зрители. Также идет процесс дополнительных продаж фильма «Вторжение», а наш релиз «Лёд 2» уже был показан в Великобритании, США, Франции, Швейцарии и на других территориях. Чтобы такие примеры стали закономерностью, несмотря на произошедшие за последние месяцы события, нам необходима площадка, которая станет связующим звеном между российскими игроками индустрии и иностранными дистрибьюторами», рассказал режиссер и продюсер, основатель компании Art Pictures Федор Бондарчук.

Key Buyers Event – международный рынок контента, впервые прошедший в Москве в октябре прошлого года. Представители телеканалов и цифровых платформ, осуществляющих дистрибуцию в более чем 60 стран Европы, Латинской Америки, Азии и США посетили столицу и отсмотрели 119 российских фильмов, сериалов и анимационных проектов. В этом году российские компании снова представят свой новый контент международным закупщикам и проведут переговоры, но в формате онлайн.

Anzeigen