April 24, 2024

Мюнхен может усилить ограничения в связи с ростом заражения коронавирусом с 24 сентября

Мюнхен ужесточает ограничения в связи со стабильно высоким числом случаев заболевания коронавирусом. Число новых случаев коронавируса в Мюнхене достигло 55,6 на 100 000 жителей за одну неделю. «У Мюнхена очень высокие цифры, слишком высокие цифры», — заявил премьер-министр Баварии Маркус Зёдер. По его мнению, нужно чаще носить маску, меньше употреблять алкоголь и сокращать число участников мероприятий и вечеринок. В августе росло число заражений в связи с возвращениями из отпуска. В сентябре увеличилось число заражений в барах и после вечеринок. За неношение маски грозит штраф в размере 250 евро. Об этом сообщает Bild.

По сообщениям властей, если количество заражений останется на высоком уровне, с 24 сентября ношение масок в общественных местах и центре Мюнхена станет обязательным требованием.

Также в общественных местах запретят встречаться группами более пяти человек. Частные торжества, такие как свадьба или похороны, тоже будут лимитированы по числу гостей: до 25 человек в закрытом помещении и до 50 — в открытом.

Anzeigen