April 20, 2024

Бокс Мурат Гассев выбыл на полгода из-за травмы

Российский боксер Мурат Гассиев выбыл на полгода из-за травм плеча и носа. Тренер россиянина Абель Санчес в интервью ESPN US рассказал, что спортсмену потребуется длительное время для восстановления после перенесенных операций на плече о носе. Ожидается, что 24-летний Гассиев вернется на ринг не раньше, чем через пять-шесть месяцев.

В июле Гассиев потерял статус чемпиона Всемирной боксерской суперсерии (WBSS), уступив украинскому спортсмену Александру Усику.

Бокс Мурат Гассев выбыл на полгода из-за травмы

Россиянин Мурат Гассиев в финальном поединке Всемирной боксерской суперсерии (WBSS) против Александра Усика был травмирован, сообщает ТАСС.

Об этом рассказал тренер бывшего чемпиона мира Виталий Сланов. «Если бы знали, какой уровень травмы был у Мурата, то бой, конечно бы, перенесли. Не знали, что связки порваны, что сухожилие разорвано. С такой рукой боксировать было бессмысленно, левой руки не было совсем. Но ему сказали, чтобы терпел, он и терпел. Слишком уверены были, что все равно Мурат что-нибудь придумает, все равно ударит», — отметил Сланов.

usik gassiev 21 07 2018

Anzeigen