April 19, 2024

„Мюзик-Холл“ из Санкт-Петербурга представит в Гютерсло оперную классику

С 17 по 18 августа в рамках международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии в городе Гютерсло (земля Северный Рейн-Вестфалия) пройдут гастроли театра «Мюзик-Холл» из Санкт-Петербурга. Артисты исполнят шедевры русской и мировой оперной классики, романсы и фольклорные произведения.

Концерты объединены в специальный проект «Новые голоса Санкт-Петербурга». В выступлениях примут участие вокалисты, которые в последние годы обрели известность благодаря участию в оперных спектаклях, конкурсах и фестивалях.

Среди участников – солисты театра «Мюзик-Холл», номинанты премий Санкт-Петербурга, Италии, Германии Савелий Андреев, Мария Бояркина, Дмитрий Мулярчик, Анастасия Самарина, Тигрий Бажакин, Ольга Ширяева, а также солистка петербургского камерного хора «Россика» Злата Гоголь.

Аккомпаниатором певцов выступит молодой пианист Платон Черкасов. В качестве солиста он исполнит известные этюды Сергея Рахманинова, симфоническую поэму Александра Скрябина, сочинения Мориса Равеля и Фредерика Шопена.

Руководитель хора – заслуженная артистка России Валентина Копылова-Панченко.

На концертах в Гютерсло можно будет услышать классические произведения русской и мировой оперной сцены, романсы, фрагменты оперетт, неаполитанские песни и русский фольклор.

Санкт-Петербургский государственный театр «Мюзик-Холл» – один их самых популярных и любимых театров среди жителей Санкт-Петербурга и России. Здесь проходят концерты и мюзиклы для взрослых и детей, каждый сезон зрителям демонстрируются яркие премьеры.

С 2013 года художественным руководителем театра является Фабио Мастранджело. С 2015 года театр проводит Санкт-Петербургский международный фестиваль «Опера – всем», который знакомит петербуржцев и туристов с выдающимся оперным наследием.

Место проведения:

17.08 Stadpark, “Gutersloher Sommer” 16:30

18.08 Stadthalle Gutersloh “Grosser Saal” 11:00

18.08 Konzertsaal Alte Abtei 17:00

Дополнительная информация доступна на официальном сайте:http://russianseasons.org/

Справочная информация:

Русские сезоны − масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланировано более 400 мероприятий в 80 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии более 80 учреждений культуры.
В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.

Anzeigen