April 26, 2024

Нападение в берлинском метро – главный преступник еще на свободе

В начале декабря Берлин взбудоражило видео злостного нападения в метро. 12 декабря арестовали первого участника нападения в метро U-Bahnhof Hermannstraße на девушку. По первым сообщениям берлинской прессы задержанный приехал в Берлин из Восточной Европы. Во время нападения преступник сильным ударом ногой в спину столкнул с лестницы 26-летнюю девушку. В результате нападения девушка была госпитализирована с многочисленными ушибами и переломом руки. Однако сам нападавший еще на свободе! Преступников было трое. Один нанес удар ногой, а другие прошествовали за ним, не оказав помощь пострадавшей. Один даже поднял бутылку, который нападавший оставил возле лестницы перед нападением.

Этот случай вызвал в Берлине небывалый резонанс и огромное количество комментариев в социальных сетях. При этом многих жителей столицы возмутило, что видео происшествия попало в социальные сети не благодаря действиям полиции, а прессы. Причем это произошло через шесть недель после преступления! Таким образом, у преступников было достаточно времени, чтобы покинуть город. После того, как видео появилось на сайтах берлинских СМИ оно моментально разлетелось по социальным сетям! Полиция отмечает, что видео таких происшествий выставляются на сайте, когда расследование зашло в тупик. Однако зачем давать преступникам возможность шесть недель беснаказонно находиться на свободе. За это время они могли совершить другие похожие нападения.

Задержание произошло через пять дней после того, как видео преступления сначала попало в столичные газеты, а затем появилось и на сайте полиции. Видео вызвало в социальных сетях огромный резонанс, хотя это уже далеко не первое подобное преступление в берлинских метро и электричках.

Нападение в берлинском метро – главный преступник еще на свободе

Justiz

Anzeigen