April 23, 2024

Выставка Наталии Панковой в Дрездене в марте 2019

В «Русском центре» Немецко-русского института культуры 8 марта состоялся вернисаж выставки известного российского художника Наталии Панковой. В экспозиции «Дорога к солнцу» представлены картины, написанные в России, Испании, Франции в 2002 – 2018 годы. Это размышление художника о современном мире и об искусстве, впечатления о незабываемых путешествиях и невероятно светлая эмоциональная атмосфера, пронизывающая каждую работу. Наталия Панкова приоткрыла дверь в «мастерскую» художника: рассказала об увлечении живописью в детстве, о своем художественном стиле, о том, что вдохновляло ее в творчестве и продолжает вдохновлять сегодня. Экспрессия цвета и изысканный колорит красок подарили гостям «Русского центра» замечательный праздник Весны. Ведь главное, что так влечет к картинам Наталии Панковой – это искреннее признание художника в любви к природе и людям. Выставка «Дорога к солнцу» останется в Дрездене еще на три недели в обновленной экспозиции.

«Дорога к солнцу»: вернисаж экспозиции Наталии Панковой в Дрездене 8 марта 2019 года

Особую благодарность художница выражает директору Российского Дома науки и культуры в Берлине Павлу Извольскому, оказавшему поддержку в организации выставки в Дрездене.

Осенью 2018 году выставка Наталии Панковой успешно проходила в Русском доме в Берлине. На фото вернисаж выставки в Берлине.

Живопись Панковой отличает яркий изысканный колорит, легкоузнаваемая экспрессивная манера письма, эмоциональность. Художник много путешествует и любит работать под впечатлением от увиденного.

“Дорога к солнцу” – это размышление художника о его месте в современном мире, это признание в любви к природе и людям, это стремление к свету. Выставка отображает отношение автора к искусству, ее творческие поиски и визуальные решения.

Наталья Панкова о выставке в Берлине в РДНК в сентябре 2018 года

Anzeigen